DEPORTES

De la sub-13 a la sub-17 Cartelera infantil de fútbol de CORREO


Jueves 11 de abril, cancha uno granja del Nueve de Octubre:

09h15: Coco Prefectura vs Fuerza Favián Aguilar (sub-13)

10h30: David Yagual vs Fuerza Favián Aguilar (sub-17)

11h30: Nueva Generación vs Orense SC (sub-17)

12h30: Nueva Generación vs Orense SC (sub-16)

13h30: Nueva Generación vs Orense SC (sub-15)

14h30: Fuerza Amarilla vs Morroquitos Prefectura (sub-13)

15h30: Machala SC vs Morroquitos Prefectura (sub-15)

16h30: Fuerza Amarilla vs Parma FC (sub-14)


Jueves 11 de abril, cancha uno granja del Nueve de Octubre:

09h15: Coco Prefectura vs Fuerza Favián Aguilar (sub-13)

10h30: David Yagual vs Fuerza Favián Aguilar (sub-17)

11h30: Nueva Generación vs Orense SC (sub-17)

12h30: Nueva Generación vs Orense SC (sub-16)

13h30: Nueva Generación vs Orense SC (sub-15)

14h30: Fuerza Amarilla vs Morroquitos Prefectura (sub-13)

15h30: Machala SC vs Morroquitos Prefectura (sub-15)

16h30: Fuerza Amarilla vs Parma FC (sub-14)

Viernes 12 de abril, cancha La Peaña:

09h45: Municipal Huaquillas vs Escuela Carlos Silva (sub-13)

11h00: Orense SC vs Bambinos Prefectura (sub-14)

12h00: Morroquitos Prefectura vs Bambinos Prefectura (sub-15)

13h00: David Yagual vs Real Fortaleza (sub-17)

14h00: Parma FC vs Real Fortaleza (sub-16)

15h00: Fuerza Favián Aguilar vs Fuerza Amarilla (sub-17)

16h00: Escuela Formación La Peaña vs Deportivo Machala (sub-17)

Sábado 13 de abril, cancha La Peaña:

08h45: Machala SC vs Bambinos Prefectura (sub-15)

10h00: Academia Lenin Cazar vs Bambinos Prefectura (sub-13)

11h00: Club Sport Casacay vs Parma FC (sub-17)

12h00: Escuela Homero Ocaña vs Benemérito Santa Rosa FC (sub-16)

13h00: Escuela Homero Ocaña vs Manchester de El Oro (sub-13)

14h00: Atlético Balsas Prefectura vs Santa Rosa FC (sub-14)

15h00: Orense SC vs Atlético Balsas Prefectura (sub-15)

Domingo 14 de abril, cancha La Peaña:

08h45: Joorquisa “A” vs Fuerza Amarilla (sub-16)

10h00: Joorquisa “B” vs Orense SC (sub-16)

11h00: Joorquisa vs Fuerza Amarilla (sub-17)

12h00: Machala Pro vs Benemérito Santa Rosa FC (sub-16)

13h00: Fuerza Amarilla vs GAD Prefectura El Guabo (sub-16)

14h00: Centro Juvenil La Ponce vs GAD Prefectura El Guabo (sub-13)

15h00: Academia Lenin Cazar vs Benemérito Santa Rosa (sub-17).

16h00: Coco Prefectura vs Escuela Formación La Peaña (sub-17).