DEPORTES

De la sub-6 a la sub-12: Cartelera infantil de fútbol de CORREO


Escuela de fútbol Venecia del Mar de Puerto Bolívar, debutante en la edición número 35 del infantil de CORREO.

Viernes 12 de abril, cancha uno complejo Jaime Roldós:

08h45: Manchester de El Oro vs Escuela Vacacional FEDEORO (sub-9)

09h50: Escuela Vacacional FEDEORO vs Academia Lenín Cazar (sub-8)

10h40: Municipalidad Huaquillas vs Escuela Vacacional FEDEORO (sub-6)

11h30: Municipalidad Huaquillas vs Atlético Pacífico (sub-8)

12h20: Municipalidad Huaquillas vs Orense SC (sub-9)

13h10: Municipalidad Huaquillas vs Orense SC (sub-10)

14h00: Parma FC ® vs GAD Municipal El Guabo Prefectura (sub-7)

15h50: Parma – Halcones (T) vs GAD Municipal El Guabo (sub-9)

15h40: Parma FC (T) vs Morroquitos Prefectura (sub-10)

16h30: Parma Halcones (T) vs 7 de Marzo Prefectura (sub-12)

Viernes 12 de abril, cancha dos complejo Jaime Roldós:

08h45: Parma Halcones ® vs Atlético Pacífico (sub-8)

09h50: Manchester de El Oro vs Orense SC (sub-7)

10h40: Escuela Carlos Silva vs Academia Lenín Cazar (sub-6)

11h30: Municipalidad de Huaquillas vs Academia Julián Batallas (sub-7)

12h20: Escuela Carlos Silva vs GAD Municipalidad El Guabo (sub-7)

13h10: Municipal Huaquillas vs Academia Julián Batallas (sub-12)

14h00: Academia Julián Batallas vs Morroquitos Prefectura (sub-8)

14h50: Academia Julián Batallas vs Escuela de fútbol FEDEORO (sub-11)

15h40: Parma FC ® vs Escuela Perea (sub-6)

Viernes 12 de abril, cancha tres complejo Jaime Roldós:

08h45: Parma FC (T) vs Fuerza Amarilla (sub-9)

09h50: Orense SC vs Fuerza Amarilla (sub-8)

10h40: Parma FC ® vs Escuela Carlos Silva (sub-8)

11h30: Parma FC (T) vs Fuerza Favián Aguilar (sub-12)

12h20: Parma FC (T) vs Escuela de Formación Venecia (sub-11)

13h10: Parma FC ® vs 7 de Marzo Prefectura (sub-7)

14h00: Parma Halcones (T) vs Academia Lenín Cazar (sub-10)

14h50: Escuela Vacacional FEDEORO vs Academia Lenín Cazar (sub-7)

15h40: Santa Rosa FC vs Bambinos Prefectura (sub-12)

Sábado 13 de abril, cancha uno complejo Jaime Roldós Aguilera:

08h45: El Cisne Prefectura vs El Coco Prefectura (sub-11)

09h50: Atlético Balsas Prefectura vs Orense SC (sub-11)

10h40: Escuela Carlos Silva vs Atlético Balsas Prefectura (sub-12)

11h30: GAD El Guabo Prefectura vs Escuela Las Obritas (sub-12)

12h20: Escuela GAD El Guabo Prefectura vs Centro Juvenil La Ponce (sub-9)

13h10: Escuela Carlos Silva vs Atlético Balsas Prefectura (sub-9)

14h00: Centro Juvenil La Ponce vs Academia Lenín Cazar (sub-12)

14h50: Buenavista FC vs Escuela El Coco Prefectura (sub-11)

15h40: Centro Juvenil La Ponce vs Bambinos Prefectura (sub-11)

16h30: Escuela Las Obritas vs GAD El Guabo Prefectura (sub-10)

Sábado 13 de abril, cancha dos complejo Jaime Roldós Aguilera:

08h45: Escuela Carlos Silva vs Escuela de fútbol FEDEORO (sub-10)

09h50: Atlético Pacífico vs Fuerza Amarilla (sub-11)

10h40: Escuela Ángel Ocampo-La Cúpula vs Atlético Balsas Prefectura (sub-12)

11h30: Escuela CICO vs Atlético Pacífico (sub-10)

12h20: Escuela Ángel Ocampo La Cúpula vs Carlos Silva (sub-11)

13h10: Atlético Pacífico vs Escuela FC Soccer Zarumilla (sub-9)

14h00: Escuela Ángel Ocampo La Cúpula vs Orense SC (sub-12)

14h50: FC Soccer Zarumilla vs Academia Lenín Cazar (sub-11)

15h40: Buenavista FC vs Fuerza Amarilla (sub-10)

16h30: Venecia del Mar vs Academia Lenín Cazar (sub-9)

Libres: 7 de Marzo Prefectura (sub-8 y sub-10).