PORTADA

Cartelera de Liga Deportiva Barrial Ciudad de Machala


SÁBADO SEIS DE OCTUBRE DEL 2018

CANCHA No. 1 COMPLEJO DEPORTIVO

“LCDO. LUIS JÁCOME MITE”

08:45: Amigos de Calixto vs. Guardianes del Fuego

10:30: Bagreros vs. Atlético Goldmin´s

12:00: Star Boy´s vs. Juventud Norte

13:30: Obreros Municipales vs. Asados el Abuelo

15:00: Lagartera vs. Atlético Alianza

16:30: Estudiantes de la Plata vs. Rectificadora Freire


SÁBADO SEIS DE OCTUBRE DEL 2018

CANCHA No. 1 COMPLEJO DEPORTIVO

“LCDO. LUIS JÁCOME MITE”

08:45: Amigos de Calixto vs. Guardianes del Fuego

10:30: Bagreros vs. Atlético Goldmin´s

12:00: Star Boy´s vs. Juventud Norte

13:30: Obreros Municipales vs. Asados el Abuelo

15:00: Lagartera vs. Atlético Alianza

16:30: Estudiantes de la Plata vs. Rectificadora Freire

CANCHA No. 2 COMPLEJO

DEPORTIVO “OSWALDO ALONSO CORREA”

08:45: Atlético M:L:W. vs. Nuevo Pilo Sporting

10:30: Lo Mejor del Mundo vs. C.N.T. F.C.

12:00: Los Corrincheros vs. Academia Lenin Cazar

13:30: Boy Cis vs. Mata Suegra

15:00: Ceibos vs. F.C. 10 de Septiembre

16:30: Vilupana vs. Nuevos Horizontes

CANCHA No. 1 GRANJA

DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE

10:15: PICOL vs. Dep. Colon

12:00: Formativa Emelec vs. F.C. Family

13:30: Atlético Los Amigos vs. Sauces Athletic

15:00: Los Pepillas vs. Forte comp

16:30: Fuerza Juvenil vs. Porto F.C.

CANCHA No. 2 GRANJA

DEL COL. NUEVE DE OCTUBRE

10:15: Rayos F.C. vs. Klle 15 Music City

12:00: Amigos F.C: vs. Pata Club

13:30: Técnico Estudiantil vs. Santa Elena Jr.

15:00: Alfarinos vs. Halley´s

16:30: IN.MA.EZA. vs. Lubricadora Arízaga

CANCHA No. 3 GRANJA

DEL COL. NUEVE DE OCTUBRE

10h15: Atlético 25 vs. Unión Gonzalina

12:00: Atlético Porteño vs. Los Girasoles

13:30: C.D: Sport vs. Renos Nocturnos

15:00: BA.CI.CER vs. Amigos de Tito

16:30: C.D.B.A. F.C. vs. DIM Sporting

CANCHA No. 4 GRANJA

DEL COL. NUEVE DE OCTUBRE

10:15: Centenario vs. Poma´s Car

12:00: Las Acacias vs. Palacio de la Fortuna

13:30: 24 City vs. Daniel Santos Cocacheros

15:00: Gigantes F.C. vs. Yogo Alfarinos

16:30: Unión Boy´s vs. Amigos de Frank

Ganan los puntos: Machala Libre – Achakados

Libre: Sporting Borussia- Picuanor – Micheleros - Mujeriegos – Atlético Los Primos – La Unión F.C: - Colari – Amigos del Ñato – Deportivo KM 15.

Diferidos:

Manchester de El Oro – Atlético Encalada

DOMINGO SIETE DE OCTUBRE DEL 2018

CANCHA No. 1 COMPLEJO

DEPORTIVO “LCDO. LUIS JÁCOME MITE”

08:45: Amigos de Cachete vs. Atlético Amazonas

10:30: Sporting Jr. vs. Flamengo Sporting

12:00: Sonoro F.C. vs. Juankleb F.C.

13:30: Amigos de Pilo vs. Dep. Los Primos

15:00: Sporting 18 de Octubre vs. Amigos de Miori

16:30: Los Compadres vs. Urseza 2

CANCHA No. 2 COMPLEJO

DEPORTIVO “OSWALDO ALONSO CORREA”

08:45: Miraflores vs. Taller San Jacinto

10:30: Ferro club vs. Eléctricos F.C:

12:00: Maycris Sport vs. Atlético Rayito de Luz

13:30: Paraíso F.C: vs. Atlético El Porvenir

15:00: Cúpula Atlético Las Brisas vs. B.S. 5 F.C.

16:30: Buema Spol vs. S.O.S. 3 de Noviembre

CANCHA No. 1 GRANJA

DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE

08:45: Copy Net vs. Constructora Blacio

10:30: Lucky F.C: vs. Real 18 de Octubre

12:00: Sporting Diez Man Jr. vs. Abg. Magner Aguirre Pastor

13:30: Favián Aguilar vs. Maquina del Mal

15:00: Mute F.C. vs. River Oeste

16:30: Audaz Octubrinos vs. Sur Oscura Pto. Bolívar

CANCHA No. 2 GRANJA

DEL COL. NUEVE DE OCTUBRE

08:45: Talleres KING vs. M.ET.C. F.C.

10:30: Dep. Ecuador vs. Ciudadela Del Seguro

12:00: Banfield F.C: vs. Cristo del Consuelo

13:30: Los Bieleros vs. 10 de Agosto

15:00: Florida 2 – 4 vs. Los Amigos del Amazonas 2

16:30: San Martin vs. Graph Machine

CANCHA No. 3 GRANJA

DEL COL. NUEVE DE OCTUBRE

08:45: Pura Familia vs. B.4 de Abril F.C.

10:30: Miraflores Jr. vs. Los Galácticos F.C.

12:00: Algarrobo Jr. vs. Generación Bolívar

13:30: Barlec vs. Atlético Don Omar

15:00: Juve F.C: vs. Los Amigos del 7 de Julio

16:30: Fragata club vs. Los Vagos de la Boyacá

CANCHA No. 4 GRANJA

DEL COL. NUEVE DE OCTUBRE

08:45: Amigos de Ventarrón vs. Deportivo Orión

10:30: Las Tolas vs. Los Amigos de Tu Ex F.C

12:00: Casa Bahía vs. Deportivo Internacional

13:30: Sin Sapada vs. Bad Boy´s

15:00: Urdesa Este Jr. vs. Los Amigos del Grillo

16:30: David Rodas Cuervo vs. Junior F.C.